Торговля По Стратегии Билла Вильямса Profitunity

По сути, аллигатор представляет собой 3 МА (скользящие средние). Минимальные значения учитываются только при поиске условий для открытия короткой сделки. Главная идея отслеживания рынка по данной методике – это вход в позицию в тот миг, когда он движется от балансовой линии.


  • На фоне высокой ликвидности Аллигатор отображает ложный сигнал на открытие ордера Buy, однако последний фрактал является медвежьим, поэтому от торговли следует воздержаться.
  • По оценке Masterforex-V, фракталы Билла Вильямса – это попытка идентифицировать подволны коррекции и импульса (тренда) известной в мире волновой теории Эллиотта.
  • Их можно увидеть на графике осциллятора, который приведен внизу.
  • Предположим, что «пасть» Аллигатора не открыта, рынок притормозил у самой красной кривой.
  • Бар, дающий медвежий разворотный сигнал выглядит наоборот – его Max-цена находится на самой высокой точке, а Close-цена расположена в его нижней части.

При этом это бар, имеющий самое высокое значение минимума. Правила торговли в красной зоне идентичны зеленой, но применяются они с точностью до наоборот. В случае, если показания указанных инструментов стали ниже, чем предыдущие показания, то бары становятся красными.

Фракталы показывают моментные развороты цены и определяют значимые точки в движении цены. Однако данные паттерны не могут быть идентифицированы как медвежьи или бычьи без учета общего рыночного контекста. Восприятие людьми действительности крайне относительно и напрямую зависит от мнения, которое в данный момент является доминирующим.

Четыре Окна Profitunity

Подобная статистика не оправдывает применение стратегии на практике. Эти сигналы действительно эффективны при ярко выраженном тренде, что случается довольно редко. Для торговой системы подойдет любая торговая платформа, поскольку индикаторы Билла Вильямса уже давно стали стандартом и есть в любом терминале. Применять стратегию можно на любом таймфрейме, но автор стратегии рекомендует именно дневной график.

стратегия profitunity

Он может быть фрактальным стартом, фрактальным сигналом или фрактальным стопом. Роль фрактала зависит от того, где он расположен в последовательности рыночного движения. Во фрактале вверх трейдер должен обращать внимание только на самое высокое значение цены свечи, во фрактале вниз – на минимальное значение цены. Понять, как использовать рычаг для старта торговли и для отмены входа в рынок. Ни один водитель на дороге не застрахован от аварии. На рынке наблюдается очень похожая картина, поскольку иногда рынок ведет себя, как пьяный лихач, поэтому трейдеру всегда нужна подушка безопасности.

Сигналом для доливки к открытой позиции служат три последовательных бара одного цвета гистограммы AO. На закрытии третьего бара выставляем отложенный ордер чуть ниже минимума свечи и стоп-лосс ставим по аналогии с первым сигналом по системе – около максимума той же свечи. Profitunity MACD – это кардинально предельная трендовая торговая стратегия, в основу которой была положена индикаторная тактика знаменитого трейдера Билла Вильямса. Стоит отметить, что от изначальной стратегии Profitunity практически ничего не осталось.

Помимо них в торговле также применяется формация из свечей для восходящего или нисходящего разворота тенденции. Правила построения торговой системы предполагают наличие составных индикаторов, описывающих направленное движение и состояние флэта. Билл Вильямс определял тренд в своей стратегии с помощью системы скользящих средних, флетовые состояния идентифицировал Awesome Oscillator. В качестве дополнительных фильтров автором стратегии были использованы свечные сигналы и знаменитая спорная «фрактальная теория».

Для решения поставленной задачи нам пригодится индикатор Аллигатор, динамика линий которого должна указывать на отсутствие ярко выраженной тенденции. В авторской интерпретации этот сигнал стратегии служит поводом для увеличения позиции. При использовании второго мудреца можно пользоваться трейлинг стопом. Стоп-лосс для обеих сделок устанавливается по классическим правилам – на уровне локальных экстремумов. Прибыль фиксируется любым удобным для трейдера способом – вручную, трейлинг-стопом или тейк-профитом. Дождаться появления бычьего или медвежьего разворотного бара.

Стратегии Билла Вильямса: Три Мудреца, Profitunity, Фракталы

Среди начинающих трейдеров бытует мнение о существовании некоего «волшебного» почти безубыточного индикатора. Будут случаи, когда рынок просто улетает в вашем направлении, как это происходит в волне Эллиотта 3, и вы захотите воспользоваться этим щедрым даром, который дарит вам рынок. Первая версия стратегии Profitunity была разработана в 80-е годы прошлого века.

Или на уровне ближайшего фрактала, направленного в обратную сторону. Ориентиром для трейлинг-стопа станет красная линия индикатора Аллигатор. Вход в рынок с первой сделкой — по пробитию максимума в случае образования «бычьего» разворотного бара, и по пробитию минимума, если сформировался разворотный «медвежий» бар. Стоп-лосс устанавливается за противоположным экстремумом свечи.

Тем самым трейдер находит тот момент, когда рынок проявляет минимум активности. Индикатор АС также должен перейти к наименьшим показателям. Технически разворотный бар имеет много схожего с пин-баром (система Price Action), однако в стратегии Билла Вильямса не уделяют внимания размеру тела разворотной свечи. В торговой методике Price Action оно должно быть не более 25-30% общего размера пин-бара вместе с тенью.

Как уже было сказано выше, для работы подойдет любая платформа и, собственно, любой график, хотя сам Билл Вильямс советует брать дневной . Состав системы характеризуется наличием в ней трех индикаторов, которые также были разработаны самим автором. Речь идет об инструментах «Alligator», «Awesome Oscillator» и «Фракталы».

Сделка открывается в соответствии с правилами торговли. Выход из сделки осуществляется после формирования противоположного фрактала. Результат – фиксирование прибыли в размере 240 пунктов. На скриншоте представлен отрезок графика, на котором сформированы 3 торговых сигнала.

В то время как вся логика использования и интерпретации сигналов была изменена на корню. Тем не менее условия для ее применения остались схожи с оригинальной версией. Ведь ее желательно использовать минимум на часовом таймфрейме, а оптимальным является дневной. Соединяясь вместе, эти разноцветные линии становятся похожими на челюсть аллигатора.

Именно поэтому очень важно выходить за установленные рамки, экспериментировать, а самое главное не бояться подстраивать даже чужие разработки под свои требования и торговые условия. Именно при таком подходе можно добиться хороших результатов. А в этой статье мы рассмотрим стратегию под названием Profitunity MACD. Ее принято считать одной из самых успешных переделок знаменитой тактики Била Вильямса. Многие трейдеры сами того не осознавая очень сильно зажимают себя в рамки, которые им были навязаны с учебников или других обучающих материалов.

После добавления индикаторов на график он примет следующий вид. Стратегия "Profitunity" состоит в том, чтобы агрессивно добавляться, используя любые, и все сигналы пяти измерений. Внутридневные стратегии Форекс помогут увеличить прибыль в несколько раз.

стратегия profitunity

Более подробно о сигналах и стратегиях торговли по индикатору Awesome Oscillator мы уже писали ранее. При появлении зеленого бара над нулевом отметкой поступает сигнал на покупку актива. При появлении красного бара поступает сигнал на продажу. Если столбцы короткие и движутся рядом с нулевым уровнем, то на рынке флэт и открывать новые позиции не рекомендуется. Awesome Oscillator основан на сигнале медленного скользящего мувинга SMA с 34-м периодом, который вычтен из быстрого мувинга SMA с периодом 5. Данный инструмент может использоваться и в одиночку для поиска торговых сигналов.

Ведение торговли в различных зонах при помощи сигналов линии баланса. Он представляет собой свечу с наименьшим значением минимума. Далее для открытия сделки определяется новое минимальное значение. Цвет баров определяет настроение и направление на рынке Зеленый цвет баров говорит о росте влияния покупателей.

В материале представлены виды скользящих средних, их особенности и специфика, а также стратегии торговли с каждым типом МА. При таком методе работы первый вход в сделку является пробным для проверки правильности идентифицированного тренда. Каждый последующий вход с увеличенным объемом позволит максимизировать прибыль при развитии тренда, а перемещение уровня Стоп Лосс позволит минимизировать убытки после разворота тренда. Объем для первичного ордера может составлять 1-2% от торгового капитала.

Это самая лучшая программа, подходящая для торговли. Эта программа создает все условия хорошего времяпрепровождения, независимо от ситуации. Благодаря этой программе, легко изменить позицию на рынке. В программе страха стопы и развороты почти невозможны.

Бар бычьего разворота имеет наименьшею точку Min, а его точка Close находится в верхней части. Бар, дающий медвежий разворотный сигнал выглядит наоборот – его Max-цена находится на самой высокой точке, а Close-цена расположена в его нижней части. То ест, бычий и медвежий разворотные бары – это своеобразные точки пиков и впадин, от которых цена отталкивается и идет в обратном направлении. Далее, с помощью ордеров Sell Stop, доливаемся при появлении сигнала по AO и при пробое минимума фрактала. Выходим так же – при появлении обратного сигнала (в этом случае, бар бычьего разворота).

стратегия profitunity

Действительно, это вполне нормально стараться воссоздать в реальности торговую стратегию трейдера, которая принесла ему деньги. Однако когда копируете определенную стратегию, вы почему-то упускаете тот факт что и рынок совершенно другой, да и набор активов и даже тайм фреймы совершенно разные. Эта идея дала материал для его книги, которая так и называлась – «Торговый Хаос». В ней Билл Вильямс рассуждает о неэффективности традиционных способов оценки рынка и предлагает использовать законы фрактальной геометрии. Принцип этой теории объясняется тем, что любой большое явление состоит из множества таких же явлений, только поменьше.

Зеленый правый столбец выше нуля сигналит о продаже, красный ниже нуля о покупке. Задача AvaTrade заключается в том, чтобы сделать каждого клиента успешным трейдером. Мы предоставляем различные инструменты и учебные ресурсы для профессиональных инвесторов.

Comments

Popular posts from this blog

Лучший Индикатор Дивергенции На Форекс

Страница Индекса Nasdaq 100

Свечная Модель Разворота «поглощение»